Описание фильма

"187"   

Название фильма: 187
187
Страна-производитель: США
Английский: 187
Жанр: драма
Режиссер: Кевин Рейнольдс
В ролях: Самуэль Л. Джексон, Джон Херт, Келли Роуэн, Клифтон Гонзалес
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

На языке американских полицейских “187” означает вынесение смертного приговора. О том, как “их” учителям не сладко приходится в школах, расположенных в неблагополучных районах мы знаем по фильмам “Директор” с Джеймсом Белуши, “Опасные умы” с Мишель Пфайфер и многим другим.
Чернокожий учитель Тревор Гарфилд (роль которого исполнил Самюэль Эл Джексон) преподает в школе для цветных. Вступив в конфликт с молодым бандитом, он получит множество ударов заточкой в спину. Выживет и, спустя год, вернется к работе... Временным учителем . В школе, где в основном учатся мексиканцы. Многие преподаватели находятся на грани нервного срыва. Подростки угрожают им расправой, терроризируют учителей. Галфилд познакомился с преподавательницей информатики Эллен Хенри. У них много общего.
У главного героя хватит мужества в одиночку разобраться с несовершеннолетними гангстерами. Методы его просты - кровь за кровь. Он не церемонится с молодыми бандитами. Появляются первые жертвы. Победителей и побежденных в этой драме не будет. Пуля и Судьба будет вершить правосудие.
Актуальность ленты очевидна. Сценарий этой картины написан учителем и его достоверность сложно опровергнуть. Фильм убедителен. Игра актеров безупречна.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#